У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Йоганна, жена Хусова

5 квітня 2015, 19:00, неділя
Продаж припинено
минула подія

Про подію

Классический Художественный Альтернативный Театр (КХАТ) предтавит всем ценителям театрального искуства постановку «Йоганна, жінка Хусова». 05 ареля 2015 года на сцене Дома актера.
 
КХАТ - это уникальный и удивительный театр, ничего подобного на сегодняшний день в Украине нет. Театр называется Классический Художественный, потому что в основу его постановок заложены лучшие классические и художественные традиции, которыми наша театральная школа прославилась на весь мир, и которые, во многих театрах на сегодняшний день, к сожалению, забыты. И Альтернативный, потому что своей исповедальностью, максимальной отдачей на грани невозможного, своим очищающим действием, он альтернативен дешёвым коммерческим постановкам. Он работает, как творческая мастерская. В прессе неоднократно упоминалось, что КХАТ - это театр, который войдёт в историю театрального искусства.
Основатели КХАТа считают, что настоящий театр должен давать зрителю такое количество энергии, чтобы после спектакля он был способен изменить что-то в себе и в своей жизни к лучшему.
КХАТ - это всегда созвездие интересных личностей на сцене, актёры, которые известны не только по кино и телесериалам, но и отмечены международными театральными премиями - это актёры европейского уровня.
Чтобы посмотреть спектакли КХАТ зрители, режиссёры и театральные критики приезжают из других городов и стран. Если вы цените настоящее искусство, способное затронуть ваше сознание и вызвать настоящие эмоции, а не просто развлечь на несколько минут, то этот Театр Ваш!
 
«Йоганна, жінка Хусова» - история почти 2000-летней давности, удивительное приключение, которая никого не оставляет равнодушным и сегодня.
 
Режиссёр-постановщик спектакля - Катарина Синчилло.
Режиссёры - засл.артист Украины - Виктор Кошель.
Режиссёр-репетитор - засл.артистка Украины Елена Хижная.
 
В постановке театра КХАТ малоизвестная широкому кругу зрителей пьеса Леси Украинки «Йоганна, жінка Хусова» пропитана духом шекспировского театра. Реальность сиюминутного существования и метафизическая сущность происходящего составляют атмосферу этого спектакля. Высокая комедия органично переплетается с звенящей нотой трагедии бытия героев. 
 
Этот спектакль яркий, как сказка и мудрый, как притча. Несмотря на то, что события, описываемые Лесей Украинкой происходили тысячи лет назад, узнаваемость ситуаций и поведения персонажей даёт полное ощущение того, что вся эта история разворачивается сегодня. Тайна отношений между мужчиной и женщиной, низменные плотские страсти и желание высокой любви, материальные привязанности и полёт души, стремление к власти и осознание истинной свободы положены в основу этой постановки. О том, как все мы становимся заложниками и пленниками своих желаний, о вере, о любви этот спектакль.
 
Спектакль идёт на языке оригинала - украинском.
Продолжительность спектакля - 1 час 20 минут.
 
В спектакле заняты актёры театра и кино: 
 
заслуженный артист Украины Виктор Кошель
Катарина Синчилло
Вероника Ярцева
Алёна Колесник
Андрей Горбачёв
Ирина Бенюк
Алёна Загорская
Ли Берлинская.

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Київ.

Йоганна, жена Хусова відбудеться 5 квітня 2015, 19:00, неділя в Дом Актора. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.