У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Балет "Лебединое озеро"

Продаж припинено
минула подія

Про подію

    Балет – красота, грация, сказка! Волшебный мир искусства, который однажды затронув душу человека, уже не покидает ее. О нем невозможно говорить, его нужно смотреть и восхищаться
 
  24 сентября  2017 г. театр «CLASSICAL GRAND BALLET» приглашает киевлян и гостей города на спектакль, который состоится в Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского . Гастроли «Classic Grand Ballet» с  аншлагами ежегодно проходят в странах ближнего и дальнего зарубежья – Италия, Испания, Франция, Израиль, Германия, США.
 
Поклонники танцевального искусства смогут увидеть мировой шедевр балетного жанра «Лебединое озеро». В основе балета лежит старинная легенда о волшебном озере и прекрасной девушке-лебедь. Это красивая романтическая сказка о любви, борьбе добра со злом, которая так необходима современному постоянно занятому человеку. Колоритная музыка П.И.Чайковского, что до сих пор хранит свою тайну и как всегда завораживает лиризмом, мелодичностью и поэтичностью, сделает этот воскресный вечер более незабываемым и гармоничным. Трогательная история любви будет интересна как взрослым, так и детям, которых таким образом можно приобщить к высокому балетному искусству. Подарите праздник себе и Вашим близким! Балет в трёх актах. Постановка  Мариуса Петипа в современной редакции А. Литвин.
Одетта – Первая солистка Национальной Оперы Украины , заслуженая артистка  Ольга Кифяк
Зигфрид – лауреат премии НСТД им. Писарева , заслуженый артист Украины Евгений Светлица
 
Либретто
 
Aкт I
     На праздник совершеннолетия принца Зигфрида собираются друзья. Они веселятся и танцуют. Мать принца — Владетельная немецкая принцесса – поздравляет сына и дарит ему арбалет. В общем веселье принц не находит себе места. Его преследуют предчувствия любви. Наступает вечер, темнеет. Зигфрид видит пролетающую вдали стаю белых лебедей и, пораженный их красотой, устремляется за ними.
 
Aкт II
     Бал в замке Владетельной принцессы. Ее сын должен выбрать себе невесту. Одна за другой перед Зигфридом проходят молодые девушки. Но ни одна не затрагивает сердце юноши, все мысли которого устремлены к Одетте. В зале появляется зловещая фигура рыцаря. Это злой волшебник, принявший образ барона Ротбарта. С ним его дочь – Одиллия, похожая на Одетту. Обманутый этим сходством, Зигфрид избирает невестой Одиллию, нарушив клятву Одетте. Зигфрид понимает свою ошибку и в отчаянии устремляется к лебединому озеру.
 
Aкт III
     Берег озера. Девушки-лебеди с тревогой ожидают появление своей подруги. Появляется Одетта и взволнованно рассказывает подругам об измене Зигфрида. Теперь ничто не в силах их спасти. Вбегает Зигфрид. Он умоляет Одетту простить ему невольную измену. Принц вступает в бой с появившимся волшебником. Видя, что юноше угрожает смерть, Одетта бросается ему на помощь. Для спасения любимого она готова пожертвовать собой. Одетта и Зигфрид побеждают. Девушки свободны. Звучит гимн любви, молодости и красоты.

Придбати квиток на Балет "Лебединое озеро" можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Київ.

Балет "Лебединое озеро" відбудеться 24 вересня 2017, 19:00, неділя в НМАУ им. П. Чайковского (Консерваторія). За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.