В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Опера "Амадеус"

Перенос мероприятия
прошедшее событие

О событии

Киевский национальный академический театр оперетты приглашает зрителей на драматическую оперу “Амадеус” в Киеве по пьесе британского драматурга П. Шеффера. С творцом можно сделать что угодно, но он не умирает, если исполняют его произведения. У Антонио Сальери все шло сравнительно хорошо, пока в его жизнь и музыкальную сферу не ворвался вздорный юный гений. Моцарт привнес в музыку то неистовство, которым и сам любил руководствоваться в своей жизни. И наш благочестивый старший собрат понимает, что этого уровня ему не дано достичь Богом.
 
К тому моменту Сальери легко примелькался при дворе, он стремится и дальше не давать ходу творениям Амадея. При всем этом венский придворный композитор был сам увлечен его сочинениями. Не давая спуску своему молодому сопернику, Антонио понимает, что скорее всего, этот бой будет им проигран. Даже заболев и пребывая в безвестности, гений Моцарта продолжает создавать музыку. И создавать мощно, с напором и вне всех канонов. Остается единственный шанс на посмертную славу – заставить поверить всех, что это он убил Моцарта.
 
Знаменитое историческое противостояние
Необычная авторская трактовка отношений
Феерическое зрелище по мотивам самой пьесы
Перевод с английского Александра Степанова
 
Режиссер - Максим Голенко
Дирижер - Сергей Голубничий
Художник - Владимир Карашевский
Художник по костюмам - Ольга Левченко
Балетмейстер – з. а. Украины Максим Булгаков

Купить билет на Опера "Амадеус" можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Киев.

Опера "Амадеус" состоится 19 марта 2022, 19:00, суббота в Киевский национальный академический театр оперетты. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.