В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

ЛЕСНАЯ ПЕСНЯ

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

«Лесная песня»
|
 
Премьерный показ знаменитой драматической поэмы Леси Украинский «Лесная песня», который состоялся седьмого декабря 2018 на сцене Черниговского академического облмуздрамтеатра им. Т.Г.Шевченко, стал новым открытием для зрителей бесконечных глубин творчества выдающейся украинской поэтессы. Здесь соединились и щемящее чувство любви к родине автора произведения, и философское проследить режиссером-постановщиком спектакля трудного пути человека к гармонии в ее отношениях с природой, и творческие поиски талантливых артистов по убедительного воплощения лирических образов «Лесной песни» в сценическом действе.
Слаженном актерском ансамбля удалось воссоздать на сцене удивительную атмосферу этой поэтической сказки-феерии, донести до зрителя высокую духовность Лесиной трагедийной песни о порыв человека к счастью, о сложных болезненные пути к нему. Очень мечтательный и нежный образ лесной царевны Нимфы (арт. Екатерина Ткачук) очаровывает и привлекает не только сказочных лесных созданий - огненно-порывистого Перелесника (арт. Евгений Бондарь) и безудержного, неугомонного тот, что плотины рвет (арт. Николай Лемешко), а и пробуждает светлые и чистые чувства в душе «человеческого парня» Лукаша (арт. Александр Манастырский), о чем красноречиво поет его странная свирель.
Разноцветным и многоликим предстает в спектакле мир природы, ярко представлен лесными обитателями: мудрые и строгие Леший (арт. Валентин Корень) и Водяной (арт. Анатолий Ковальский), грациозные и завораживающие Русалка водяной (арт. Ксения Макиевская) и Русалка полевая (арт. Анна Владович), мстительный злодей Куц (арт. Сергей Носенок), каменно-неумолимый и страшный Тот, что в скале сидит (арт. Сергей Лефор). Однако, все они в своем разнообразии живут в гармонии с миром природы, развивка которой течет согласно временам года. Зато в мире людей потеряно гармонию и в отношениях с природой и между собой. Не понимают друг друга, как будто выходцы из разных миров, чуткий к природе и любящий ее дядя Лев (засл.арт.Украины Александр Куковерова) и зло и жадная Лукашева иметь (засл.арт.Украины Антонина Баглий). Собственными руками делает свою жизнь несчастным вдова Акулина (арт. Наталья Гнатенко), которая не понимает, что разрушая и уничтожая, счастья не построишь ...
Написанная более ста лет назад поэтическая драма «Лесная песня» и сегодня касается сокровенных уголков души наших современников и поощряет к поиску путей к гармонии в отношениях с природой. Тронуты зрители бурными аплодисментами благодарили создателям этого незабываемого феерического действа, восторженно аплодировали режиссеру-постановщику, заслуженному деятелю искусств Украины Вере Тимченко.
Актеры и персонажи
М - арт. Екатерина Ткачук
Лукаш - арт. Александр Манастырский
Дядя Лев - засл. арт. Украина Александр Куковерова
Дядя Лев - арт. Альберт Лукашов
Мать Лукашева - засл. арт. Украина Любовь Колесникова
Мать Лукашева - засл. арт. Украина Антонина Баглий
Акулина - арт. Светлана Бойко
Акулина - арт. Наталья Гнатенко
Перелесник - арт. Петр Великий
Перелесник - арт. Евгений Бондарь
Тот, что плотины рвет - арт. Николай Лемешко
Тот, что в скале сидит - арт. Эдуард Брагида
Тот, что в скале сидит - арт. Сергей Лефор
Водяной - арт Анатолий Ковальский
Леший - арт. Валентин Корень
Куц - арт. Сергей Носенок
Русалка водяной - арт. Виктория Пеняева
Русалка водяной - арт. Ксения Макиевская
Русалка полевая - арт. Светлана Сурай
Русалка полевая - арт. Анна Владович

Купить билет на ЛЕСНАЯ ПЕСНЯ можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Киев.

ЛЕСНАЯ ПЕСНЯ состоится 16 марта 2019, 19:00, суббота в Центр культуры и искусств МВД. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.