У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Легенди епохи року з державним Симфонічним оркестром україни

24 травня 2015, 19:00, неділя
Продаж припинено
минула подія

Про подію

24 мая 2015 года, на сцене киевского МЦКиИ «Октябрьского Дворца» состоится незабываемый концерт «Легенды епохи рока с государственным симфоническим оркестром» с учатием таких мировых рок-звезд как: Dan McCafferty (Дэн Маккаферти), John Lawton (Джон Лаутон), Graham Bonnet (Грэм Боннет).
 
Dan McCafferty (Дэн Маккаферти) - шотландский рок-вокалист и автор песен. Известен как основатель и лидер рок-группы «Nazareth». Уже в юном возрасте он играл на волынке. В 1965 году он присоединился к группе «Shadettes», которая после прихода гитариста Мэни Чарлтона в 1968 году сменила название на «Nazareth«». В 1975 году на волне популярности «Nazareth» в США, Дэн записывает сольный альбом, который получил название «Dan McCafferty». Продюсером альбома был Роджер Гловер.
В августе 2013 года Дэн МакКафферти покинул «Nazareth» по состоянию здоровья, но всё же смог записать вместе с группой альбом «Rock ‘n’ Roll Telephone». В настоящее время Дэн продолжает свою сольную карьеру в различных рок-проектах.
 
John Lawton (Джон Лаутон). Одним из ярчайших участников группы «Uriah Heep» несомненно являлся и Джон Лаутон. Творческая биография этого человека берет свое начало в далеком 1969-м году, когда он присоединился к группе «Asterix». В 1970-м году была выпущена первая пластинка группы, вызвавшая некоторый интерес среди публики, предпочитающей рок. Буквально спустя несколько месяцев музыканты переименовали свою группу в «Lucifer's Friend» и выпустили новый альбом с одноименным названием.
Его голос был и будет украшением любой группы, причем не только в рок-музыке, но и в джазовых вариантах. Будучи примеченным Роджером Гловером, он тут же был приглашен для участия в большом проекте «Butterfly Ball» легендарного басиста «Deep Purple», включающим в себя трек в исполнении Лаутона.
В 1976 году Джон Лаутон все-таки покидает эти коллективы, и по рекомендации того же Гловера занимает место фронтмэна в группе «Uriah Heep». Также следует упомянуть про сотрудничество Лаутона с Кеном Хенсли. В 2001-м году вышло два их совместных альбома.
 
Graham Bonnet (Грэм Боннет) - один из самых видных рок-певцов нашего времени. Начинал как сессионный вокалист, в конце 60-х помогал ансамблю «Bee Gees». Своим голосом серьёзно занялся в начале 70-х, а в 1977 году ему удалось заключить контракт с фирмой «Фонограм» на запись его сольной пластинки. В 1979 году на оригинальный хриплый голос Боннета обращает внимание Ричи Блэкмор и решает пригласить его в состав «Rainbow» взамен ушедшего в «Black Sabbat» Дио. Диск «Возвращение на Землю» (Rainbow, 1979) Боннет спел отлично, завоевав интерес у фанатов.
Предложения от хард-рок-групп тут же посыпались, как из «рога обилия», но Грэм остановил свой выбор на группе Михеля Шенкера, которая базировалась в Соединённых Штатах. С ней Боннет записал один диск, после чего вместе с бывшими участниками группы «New England» организовал проект «Alcatrazz». Новый коллектив певца пользовался солидным успехом в Европе и Японии, умеренным в США и почти не котировался в Британии, ввиду явного сходства с манерой исполнения «Rainbow».
В 1987 году «Alcatrazz» распался и многие его экс-музыканты пополнили ряды коллективов высшей лиги хард-рока. Сам же Грэм Боннет оказался в рядах новой команды «Impellitteri», чей старт пришёлся на 1988 год.

Придбати квиток на Легенди епохи року з державним Симфонічним оркестром україни можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Київ.

Легенди епохи року з державним Симфонічним оркестром україни відбудеться 24 травня 2015, 19:00, неділя в МЦКМ (Жовтневий Палац) . За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.