У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Budapest Gypsy Symphony Orchestra

20 березня 2014, 19:00, четвер
Продаж припинено
минула подія

Про подію

Budapest Gypsy Symphony Orchestra. Знаменитые «100 цыганских скрипок» в Украине20 марта 2014 года  в  МЦКиИ «Октябрьский дворец».

Этот творческий коллектив музыкантов виртуозов есть крупнейшим в мире Цыганским Симфоническим Оркестром, в репертуар которого входят как шедевры мирового классического наследия, так и изумительная по своей красоте  и экспрессии цыганская музыка.
  
Уникальный оркестр имеет простое и ёмкое название  -  «100  скрипок».
Момент его образования связан с печальным событием: в 1985 году скончался выдающийся цыганский скрипач-виртуоз Шандор Ярока (Sahdor Jaroka). На его похоронах тогда собрались лучшие музыканты страны. Чтобы выразить почтение и скорбь, они начали играть - все вместе. Музыка разлилась по округе стремительно, как бурящая вода - скрипки плакали и смеялись, словно вспоминая яркую жизнь цыганского маэстро...
Этот импровизированный концерт и стал  рождением такого необычного, единственного в своем роде оркестра, который вскоре заставил рукоплескать в восторге всю Европу, а затем и весь мир.

Оркестр играет без нот и не имеет дирижера в обычном понимании этого слова. 

Каждым номером, солируя, дирижирует один из ведущих музыкантов. Особый колорит выступлению придают  красочные национальные венгерские костюмы, в которых «цыганские Паганини» выходят на сцену. Музыканты играют сложную музыку со сменой ритма, гармонии, темпа - но играют в унисон, как один человек, чувствуя все интуитивно и безошибочно!
Этим качествам обучиться невозможно, с этим нужно родиться!!!

В составе оркестра, конечно, не одни скрипки: их 50, а также 10 альтов, 8 виолончелей, 8 контрабасов, 2 цимбалы и 10 кларнетов. Украшением оркестра является лучший цимбалист-виртуоз мира - Oszkar Okros. Директором и художественным руководителем являются в настоящий момент Shandor Rig и, занимающий также должность концертмейстера скрипок, Jozsef Lendvai Csocsi.

На концерте захватывает дух и усидеть на месте  невозможно! Ежегодно, только в избалованной музыкальными событиями Франции, у оркестра 60 концертов.
Не пропустите это настоящее музыкальное чудо! Вы подарите себе яркие мгновения счастья и воспоминания на всю жизнь!

Мировая пресса: 

«Лист и Паганини восхитились бы... Когда Окрёш Оскар кудесничает на цимбалах, слушатели срываются с мест» (Dresden Neueste Nachrichten).
«Concertgebouw был потрясен до основания, а публика опьянена! Ни один симфонический оркестр в мире не играет так сочно, с таким энергичным звучанием, так сильно и виртуозно!» (NRC Handelsblad-Amsterdam).
«Масса и класс 100 струнников! Цыганский симфонический оркестр блистал стремительными темпами и захватывающей дух виртуозностью» (Schwaebische Zeitung).
«Лучший концерт года - концерт 100 скрипок из Будапешта в Латвийской Национальной опере» (журнал «Nedeļa»).

Придбати квиток на Budapest Gypsy Symphony Orchestra можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Київ.

Budapest Gypsy Symphony Orchestra відбудеться 20 березня 2014, 19:00, четвер в МЦКМ (Жовтневий Палац) . За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.