У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Jesse Cook «Princ Rumba Flamenco»

30 травня 2014, 19:00, п’ятниця
Продаж припинено
минула подія

Про подію

С единственным концертом в г.Киеве, Украина,  выступит Jesse Cook (Джесси Кук) - канадский гитарист, ставший признанным виртуозом «романтической испанской гитары». 
 
Джесси Кук родился в Париже, хотя родители его были канадцами. Детские годы прошли на юге Франции и в Испании. В семье царила атмосфера любви к культуре, музыке и искусству.
Уже в возрасте трех лет Джесси наигрывал на своей пока еще детской гитаре звучавшие в доме мелодии фламенко. 
После того, как семья переехала в Канаду, он поступил в престижную Гитарную академию Эль Касснер. В течение последующих 16 ученических лет он закончил также   Королевскую консерваторию музыкив Торонто, Йоркский университет и музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Однако он  оставался не удовлетворен  своим знанием фламенко - музыкой детства, овладевшей им на всю жизнь.
 
В стремлении пополнить свой опыт он возвращается во Францию и Испанию, ища встреч с мастерами фламенко Андалусии, Кордобы, Гранады и Мадрида. Постепенно к нему приходит желанное мастерство и известность. 
По возвращении в Торонто он делает стремительную карьеру не только как музыкант, но и как композитор: пишет танцевальную музыку, музыку для театра, телевидения и кино, проявляя при этом удивительную жанровую широту - от классики до рэпа.
 
Музыка Джесси Кука не походит ни на что другое. По форме его музыка - фламенко. Если же попытаться неформально описать то, что играет Джесси Кук, то это может быть затруднительно, потому что музыка этого гитариста - скорее музыка единого мира, дыхание всечеловеческого универсума, голос нашего общего земного дома. Восточные мотивы и африканские барабаны придают страстной, «бескомпромиссной» музыке Джесси Кука особый аромат. 
 
В 2012г  Джесси Кук как лучший гитарист фламенко получил «серебро» престижной премии «Acoustic Guitar magazine Player’s Choice Award». «Золото» досталось его идолу - Пако де Лусия.
 
Не взирая ни на что, он - превосходный гитарист, с изумительной легкостью и виртуозной непринужденностью исполняющий самые сложные пассажи. На сегодня каждый из пяти альбомов Джесси Кука успел «засветиться» на первых местах нью-эйджевых хит-парадов.
С каждым годом имя Джесси Кука звучит все громче и громче.

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Київ.

Jesse Cook «Princ Rumba Flamenco» відбудеться 30 травня 2014, 19:00, п’ятниця в МЦКМ (Жовтневий Палац) . За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.