У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Спящая Красавица

Продаж припинено
минула подія

Про подію

Музыка П.И.Чайковского…..только это сочетание уже заставляет  ощущать гармонию внутри себя и с окружающим миром . А если эта музыка соприкасается с филигранно отточенными величественными движениями артистов балета – прим и премьеров Национальной оперы Украины, лауреатов различных международных конкурсов и просто безмерно  талантливых людей ,  то весь мир преображается неистово красивыми  красками  и ты начинаешь чувствовать себя частью чего-то царственного и торжественного.

Балет «Спящая красавица» одна из самых успешных работ  композитора, которая уже больше века не сходит с лучших сцен мира. Это зрелищное и поэтичное действо  бесспорно считается   шедевром мирового искусства. И не удивительно, ведь казалось бы за сказочным, где то по детски красивым сюжетом, о заколдованной   злой ведьмой принцессе , скрывается глубокая аллегория о силе любви, о том, что только почувствовав эту  силу  человеческая душа пробуждается от  сна равнодушия и становится готовой  дарить миру радость и доброту.

Сам сюжет объединяет  в себе несколько сказок Шарля Перо. Действие происходит в некой сказочной стране.

Пролог
У короля Флорестана и королевы  знаковое событие  - у них родилась доченька Аврора, в честь чего приглашены на праздник шесть  волшебниц , которые благословляют новорождённую и наделяют ее пятью необходимыми качествами. Феи Кандид, Флер-де-Фарин, Крошка, Канарейка, Виолант  делают свои подношения. Крёстная малышки Фея Сирени так же хочет сделать подарок, но вдруг во дворец врывается злая ведьма по имени Карабос. Она обижена на  короля с королевой, что ее не позвали на торжество. Зло ведьмы неумолимо и , не внимая на уговоры фей не губить судьбу юной Авроры, Карабос пророчит , что Аврора уколет руку веретеном и умрёт. Фея Сирени, которая не успела сделать подарок , провозглашает, что маленькая принцесса не умрёт , а лишь уснёт на несколько лет….Так как злу никогда не побороть добро , злая ведьма отступает.


Первое действие
Прошло 20 лет и во дворце идёт праздничная подготовка к торжеству, так как у принцессы Авроры вот-вот день совершеннолетия, день в который по пророчеству должно произойти зло. Крестьяне украшают зал гирляндами из цветов,  Женихи – четверо претендентов на руку и сердце Авроры –волнуются. В этот день принцесса объявит, кто станет ее супругом, хотя сердце девушки свободно, она не любит никого….Злая фея Карабос тайком, переодевшись, пробирается во дворец, у нее так же имеется «подарок» для принцессы. Аврора распаковывает подарки не о чём не подозревая , но среди них  тщательно  спрятано веретено, которым  она нечаянно колет палец. В испуге принцесса рвётся к родителям , но тут же падает .Она мертва. Вовсю радуется ведьма Карабос, но фея Сирени , успокаивает гостей , так как у нее имеется свое волшебство. Она окутывает в сон весь двор и всё королевство. Только чудо  сможет расторгнуть чары, только любовь принца разбудят  весь двор и саму принцессу.

Второе действие
Балет «Спящая красавица» - это же сказочная фантастическая история, поэтому между первым и вторым  действием проходит целый век. В лесу, охотясь, крестник Феи Сирени молодой и красивый принц  Дезире раздумывает над своим будущим. У него в жизни предстоит серьёзное событие – ему нужно определиться с выбором своей супруги, но его сердце молчит. Внезапно  перед ним появляется его крёстная Фея , она хочет узнать выбор своего крёстного сына. На что Дезире честно делится с ней тем, что не одна с представленных  претенденток не мила ему. Тогда Фея Сирени хочет познакомить его с ещё одной чудной девушкой, вызвав дух Авроры, крёстная замечает на сколько сильно Дезире впечатлён грацией и красотой девы. Не позволив  ему  даже прикоснуться  к красавице, Фея поясняет  принцу, что он должен найти ее в сказочном царстве , окутанном сном, где всё вокруг покрыто зарослями и паутиной. Принц внезапно попадает туда, как будто в тумане царство «Спящий замок» .Но тут неожиданно появляется злая Фея Карабос. Она должна по препятствовать встрече Авроры и принца, у них происходит сражение, принц Дезире побеждает. Туман рассеивается и он видит лежащую Аврору. У него возникает безумное желание коснуться девушки, один поцелуй – и все чары разбиты. Просыпается принцесса Аврора, король с королевой  и всё царство оживает. Дезире просит руки и сердца Авроры у короля Флорестана, который с радостью благословляет молодых. Ну и естественно феерический финал, ведь зло повержено и великая сила любви всё победила.
Рекомендуем посетить премьеру всей семьей, так как даже взрослые верят в чудеса и любят сказки. Приглашаем  насладиться синтезом величественных  искусств  и получить неописуемое  удовольствие от прикосновения к прекрасному.

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Київ.

Спящая Красавица відбудеться 10 грудня 2016, 14:00, субота в НМАУ им. П. Чайковского (Консерваторія). За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.